174-13×x=18; (95-x)×43=731 как решить уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Минская Янка.

Ответ:

1)12

2)78

Пошаговое объяснение:

174-13x=18

-13x=18-174

-13x=-156 избавляемся от минусов

x=12

(95-x)×43=731

95-x=731/43

95-x=17

x=95-17

x=78