Реши уравнение: −3y−18=9y+90.


Ответы на вопрос

Отвечает Растовская Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−3y−18=9y+90.

9у + 3у = -18 - 90

12у = -108

у = -108 : 12

у = -9

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

-3у-9у=90+18

-12у=108

у=-9

Пошаговое объяснение: