Раскройте скобки и найдите значение выражения -3,1-(1,7-6,8)+9(-2 2/9+1 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахан Олжас.

Ответ:

-3.1-(1.7-6.8)+9(-2 2/9 +1 5/6)= -3.1-(-5.1)+9*(-7/18)=2+(-3.5)= -1.5

-3.1+5.1=2

9* -7/18= -7.2 или -3 1/2 или -3.5

2+(-3.5)= -1.5

-7/18 получилось в ходе приобразования дробей в скобках и только потом уже умножаем на 9