Найдите неизвестный член пропорции:X/48=5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

X/48=5/6

6 * x = 48 * 5

6x = 240

x = 240 : 6

x = 40