Выполнить переход:алюминий-оксид алюминия-хлорид алюминия-гидроксид алюминия-оксид алюминия-сульфат

алюминия-хлорид алюминия. Указать тип реакций, ок-ль, в-ль, перемещение электронов. Третью р-цию рассмотреть в ионном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.

Ответ:

1)4Al+3O2=2Al2O3

2)Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

3)AlCl3+3KOH=Al(OH)3+3KCl

4)2Al(OH)3=Al2O3+3H2O

Удачи!!))

Объяснение: