В ящике лежит 120 кг овощей.60% овощей-картошка.Сколько кг кортошки в ящике


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.

Ответ:

72 кг

Пошаговое объяснение:

1)60%= 3/5

2)120x3/5=72(кг)

Отвечает Сакун Дмитрий.

Ответ:72кг

Пошаговое объяснение:составляем пропорцию(можно уравнение) х×100=120×60 и решаем ответ 72 кг