Решите уравнение 1,5(2х+5)+2х=-5(0,5х-1,5) -15 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,5(2х+5)+2х=-5(0,5х-1,5)-15

3x+7,5+2x=-2,5x+7,5-15

5x+7,5=-2,5x-7,5

7,5x=-15

x= -2