Периметр треугольника ABC равен 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона AB меньше

сто-роны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

P (abc) = 15

AB = x см

BC = х+2 см

AC = x+1 см

 

P = a+b+c

15=x+(x+2)+(x+1)

15=3x+3

3x=12

x=4

 

BC= 4 + 2 = 6

AC= 4 + 1 = 5

 

Ответ. стороны равны 4,5,6 см

Пошаговое объяснение: