Найди следующие два члена геометрической прогрессии, если b1 = 4 и b2= 24.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебукин Степан.

Ответ:

b_{3, 4}=144; 864.

Пошаговое объяснение:

Извиняюсь, не помню как там в школах пишут. Ищем коэффициент прогрессии.

k=\frac{b2}{b1}

k=6.

Далее по формулам.

b_{3}=b_{2}k=24*6= 144\\b_{4}=b_{3}k=144*6=864