Решите уравнения 9⋅(3+y)−3y=7y−62. 7⋅(9+y)−5y=3y−59 1,2x−2,9=4,1x


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Ксения.

9⋅(3+y)−3y=7y−62

21+9у-3у=7у-62

9у-3у-7у=-62-21

-у=-83

у=-83:(-1)

у=83

ответ :83

7⋅(9+y)−5y=3y−59

63+7у-5у=3у-59

7у-5у-3у=-59-63

-у=-122

у=-122:(-1)

у=122

ответ : 122

1,2x−2,9=4,1x

1,2х-4,1х=-2,9

2,9х=2,9

х=2,9:2,9

х=1

ответ : 1