1.Решите уравнения: а) 8х + 17=2 б) 5 (х – 3)=4х в) -9х=9х – 36


Ответы на вопрос

Отвечает Нікуліца Андрій.

ОТМЕТЬ КАК ЛУТШЕЕЕ ПРОШУ ТЕБЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОЖАЛУЙСТА Я ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ

а) 8х + 17=2

8х=2-17

8х=-15

х=-15/8 это дробью или -1 7/8 или -1.875

б) 5 (х – 3)=4х

5х-15=4х

5х-4х=15

х=15

в) -9х=9х – 36

-9х-9х=-36

-18х=-36

х=2