Пожалуйста помогите решите уравнение : -3 целых 4/5 •1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.

Ответ:

-5 7/10

Пошаговое объяснение:

\displaystyle  -3\frac{4}{5} *1,5=-3\frac{4}{5} *1 \frac{5}{10} =-3\frac{4}{5} *1 \frac{1}{2} =-\frac{5*3+4}{5} *\frac{2*1+1}2} =-\frac{19}{5}*\frac{3}{2}=-\frac{19*3}{5*2}=-\frac{57}{10} =-5 \frac{7}{10}