Помогите решить уравнение 7y+3=23+2y


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:

7у+3=23+2у

7у-2у=23-3

5у=20

у=20:5

у=4

Пошаговое объяснение: