На строительство загородного дома потратили 135000 руб. А продали этот дом за 209250 руб. Сколько

процентов составила прибыль?

Ответы на вопрос

Отвечает Викулина Лена.

Смотря от чего. Если от продажи, то ≈35.5%, если от покупки, то =55%

209250-135000=74250 (руб) - прибыль

Чтобы найти процент, нужно:

(Прибыль÷то, от чего ищем %) × 100)

1) (74250÷135000)×100=55(%) - процент от покупки

2) (74250÷209250)×100=35.483871(%) - процент от продажи.

Ответ: прибыль составила 35.483871%