ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ:Среднее арифметическое трёх чисел — 10. Найди эти числа, если

первое число в 2,5 раза больше третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно .?????Второе число равно .???Третье число равно .???​

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Вадим.

Ответ:

1)27;

2)16,2;

3)10,8.

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это 3 число

(2,5x + 1,5x + x) : 3 = 18

5x = 18 * 3 = 54

x = 54 : 5 = 10,8-3 число

10,8 * 2,5 = 27-1 число

10,8 * 1,5 = 16,2-2 число