математика 5 класс контрольная работа в таксомоторном парке 16% всех машин москвичи Сколько всего

машин таксопарке если москвичей в нём 40​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Решим задачу на проценты

Дано:

"Москвичи"=16% всех машин=40 машин

Найти:

Сколько всего машин=?

Решение

В таксомоторном парке 16% всех машин - это "Москвичи", количество которых составляет 40 машин.

Всего в таксомоторном парке машин 100%  - 16 % из которых "Москвичи".

Рассчитаем сколько всего машин, используя пропорцию:

16 %  - 40 машин

100% - всего машин

Всего машин=40*100%/16%=4000/16=250 (машин)

Ответ: в таксопарке всего 250 машин.