Решите уравнение: а) 7,3 – (у – 3,7) = 15; б) -3,8 +(х – 4,2) = 3,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Mamytina Nastya.

а)7,3 - (у-3,7) = 15

7,3 - у + 3,7 = 15

у = 15 - 7,3 - 3,7

у = 4

б) -3,8 + (х-4,2) = 3,6

-3,8 + х - 4,2 = 3,6

х = 3,6 + 3,8 + 4,2

х = 11,6