Сколько процентов составляет число а) 63 от 75 б) число 114 от 142,5 в) число 4,71 от 31,4 д) число

36,9 от 12,3

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Дмитрий.

Ответ:

1) (63 ÷ 75) × 100 = 84 %

2) (114 ÷ 142,5) × 100 = 80%

3)( 4,71 ÷31,4) × 100 =15 %

4)(36,9 ÷12,3) × 100 = 300 %

Пошаговое объяснение: