-4(3х+7,8)=0 пошаговое объяснение примера ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

-4(3х+7,8) = 0

3х+7,8 = 4

3х = -3,8

х = -3,8/3 (это дробь)