Решите на множестве R: 5x-30=3(x-2)+15


Ответы на вопрос

Отвечает Бельо Сьветка.

Пошаговое объяснение:

5х-30=3(х-2)+15

5х-30=45(х-2)

5х-30=45х-90

5х-45х=-90+30

-40х=-60

х=3/2

х=1,5