Из двух городов, расстояние между которыми 330 км одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и грузовик и встретились через 3 часа. Найдите скорость мотоциклиста, если скорость грузовика 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Мария.

Ответ:

60 км/ч

Пошаговое объяснение:

каждый из них ехал 3 часа, значит:

1)3×50=150(км)- проехал грузовик

2) 330-150= 180(км) - проехал мотоциклист

3) 180 ÷3 = 60 (км/ч)- скорость мотоциклиста