Розв’яжіть рівняння а) 4(3х + 5) = 2(10 + 6х) б) 4(3 – 2х) + 24 = 2(3 + 2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

4(3x+5)=2(10+6x)

12x+20=20+12x

xєR

4(3-2x)+24=2(3+2x)

12-8x+24=6+4x

36-8x+6+4x

-8x-4x=6-36

-12x+-30

x=5/2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Балабанова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)4(3х+5)=2(10+6х)

12х+20=20+12х

12х-12х=20-20

0=0

б)4(3-2х)+24=2(3+2х)

12-8х+24=6+4х

-8х+36=6+4х

-8х-4х=6-36

-12х= -30

х= -30÷(-12)

х=2,5