1) 10а + (4-4а); 3) (с - 5d) - (-d + 5с); 2) -(4b-10) + (4-5b);


Ответы на вопрос

Отвечает Довгий Ваня.

Ответ:

1) 2(3a+2)

2) -9b + 14

3) -4 (c+d)

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

1. 6а+4

2. -9b-6

3. -4d-4c

Пошаговое объяснение:

1. 10а + (4-4а) = 10а + 4 - 4а = 6а + 4

2. -(4b-10) + (4-5b) = -4b - 10 +4 -5b = -9b -6

3. (с - 5d) - (-d + 5с) = c -5d +d -5c = -4d -4c