5 сут×12час+28сут×20час=


Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Кирилл.

Ответ: 620 сут

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить нам нужно перевести всё в одну единицу измерения.

Переведём допустим всё в часы:

5 сут = 5*24=120ч

28 сут = 28*24=672ч

Теперь посчитаем:

120ч*12ч+672ч*20ч=14880ч

Мы можем полученный ответ перевести в сутки:

14880ч:24=620 сут