Найти множество значений функции y=4+8•sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.

Функция y = sin3x изменяется в пределах от -1 до 1. Оценим в виде двойного неравенства

-1\leq \sin 3x\leq 1~~~|\cdot 8\\\\ -8\leq 8\sin 3x\leq 8~~|+4\\ \\ -4\leq 4+8\sin 3x\leq 12

Множество значений функции: E(y)=[-4;12]