Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые2(x+4)-4(5-x)-(4+2)x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимкина Соня.

= 2x +  8- 6x + 3x - x - 4 = 4x - 2

или 2х+8-6+3х-х-4=0

2х+3х=-8+4+6

5х=2

х=0,4