На одной автостоянке было в 5 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 24 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Какое количество машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было .

Ответы на вопрос

Отвечает Георгица Влад.

Ответ:

на первой 5Х

на второй Х

Увезли с первой 24

привезли на вторую 24

решение:

1) 5X-24=X+24

5X-X=24+24

4X=48

X=48:4

x=12

2) 12*5=60

Ответ:

на первой стоянке первоначально машин было  12

на второй стоянке первоначально машин было  60

Пошаговое объяснение: