Два автомобиля выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость

одного автомобиля 75км/ч, а другого на 5 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 4 часа? Помогите!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Они будут на расстоянии 580 км.

Пошаговое объяснение:

1а(автомобиль) =75км/ч.

2а(автомобилт)=? но на 5 <(меньше)

75-5=70(это скорость второго автомобиля)

75+70=145

145×4=580 км.