3(3x-1)-x=13 решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Максим.
1) Раскрываем скобки:
9x-3-x=13
2) Переносим числа без «x» в правую сторону с изменением знака на противоположный:
9x-x=13+3
3) Приводим подобные:
8x=16
4) x=16:8
x=2
Ответ: 2