Решите уравнение: -(х+2,3)-4х=-0,4 *


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Ответ:

x=-0,38.

Пошаговое объяснение:

-(x+2,3)-4x=-0,4\\-x-2,3-4x=-0,4\\-5x=-0,4+2,3\\-5x=1,9\\x=\frac{1,9}{-5}=-\frac{19}{50}=-0,38