Нужно придумать задачу что бы узнать в конце сколько будет весить книга Задача должна быть не

короткой

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

На полке лежат три книги первая весит 50кг,вторая на 12кг меньше чем первая,а третья на 24кг меньше чем вторая и первая книги вместе. Сколько весит третья книга?

Пошаговое объяснение:

1)50-12=38

2)50+38=88

3)88-24=64

Ответ. 88