0,8x+1,16=0,9x-1,8 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Адель.

0,8 x + 1,16 = 0,9 x  - 1,8

0,8 х - 0,9 х = - 1,16 - 1,8

- 0,1 х = - 2,96

х = 2,96