В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Саша пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 13 рулей и 29 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?

Ответы на вопрос

Отвечает Барака Карина.

Ответ:в детском мире продавалось 3 трёх колёсных велосипедов

Пошаговое объяснение:

3*3=9

2*10(оставшиеся велосипеды) =20

20+9=29 колёс и 13 рулей

задача решена.