Упростите выражения а) 0,5-(x-3,3) б)a-(8,9+a) в) -9,5*10*c г) -5x*(9k) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

Ответ:

а)0.5-x+3.3,б)a-8.9-a,в)-95*c,г)-45xk

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рыбина Дарья.
А) 0,5-(х-3,3)=0,5-х+3,3=3,8-х
б) а-(8,9+а)=а-8,9-а=-8,9
в) -9,5*10*с=-95с
г) -5х*(9k)=-45xk