Срочноооо помогите дам 30 баллов Стороны треугольника относятся как 11:15:14 Найти стороны этого

треугольника если его периметр равен 120,8

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ:

11x +14x+15x=120,8

40x=120,8

x=3.02

2)3.02*11=33,22 одна сторона

3)3,02*14=42,28 вторая сторона

4)3,02*15=45,3 третья сторона

Пошаговое объяснение:

пусть одна сторона будет 11x,вторая 15x,третья 14x.По условий задачи составим и решим уравнением.