из двух сёл на расстоянии 3 км выйхали 2 велосипедиста со скоростями 12 км в час и 8 км в час.

Через какое время между нимибудет расстояние 63 км? плиз помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Дарина.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

63-3=60 (км)- расстояние которые велосепидисты должны преодолеть

12+8=20(км/час) - скорость велосепидистов

60:20=3(часа)

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

Понадобится 3 часа)

Пошаговое объяснение:

Так как расстояние между ними уже было 3 км значит надо из 63 вычесть 3, получаем 60км, складываем скоростя и получаем 12+8=20км/ч, далее чтобы найти время надо расстояние разделить на скорость: 60/20=3часа.