1/3x+4=20−1/6x. помогиитееееееее


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.

Ответ:32

Пошаговое объяснение:

1/3х+1/6х=20-4

1/2х=16

х=32

Отвечает Кулешова Ксения.

 \frac{1}{3}x +  \frac{1}{6}x = 20 - 4 \\  \frac{1}{3}x +  \frac{1}{6}x =  \frac{2x + x}{6}  = \frac{3x}{6} = 0.5x \\ 0.5x = 16 \\ x = 16 \div0. 5 \\x = 32