1. Из двух пунктов одновременно навстречу друг другу на лошадях Выехали два всадника. Скорость

одного из них 18км/ч, а скорость другого на 3км/ч меньше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между пунктами 66 км? 2. С одной станции в противоположных направлениях вышли Товарный и пассажирский поезд. Скорость товарного поезда 42км/ч, а пассажирского на 32км/ч больше скорости товарного. Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

№ 1

1) 18-3=15 км/ч - скорость второго.

2) 18+15=33 км/ч - скорость сближения.

3) 66:33=2 часа - они встретятся.

Ответ: через 2 часа.

№ 2

1) 42+32=74 км/ч - скорость пассажирского  поезда.

2) 42+74=116 км/ч - скорость удаления.

3) 116*2=232 км - будет между  ними через 2 часа.

Ответ: 232 километров.