2 4/15 - (2 - 1 1/15 ) :4/9 + 5/2найди значение выражения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

Пошаговое объяснение:

1) 2 - 11/15 = 30/15 - 11/15 = 19/15

2) 19/15 : 4/9 = 19/15 * 9/4 = 171/60

3) 24/15 - 171/60 + 5/2 = 24×4/60 - 171/60 + 30×5/60 = 96/60 - 171/60 + 150/60 = 75/60 = 5/4 = 1 целая 1/4