Реши уравнение (12y+18)(1,6-0,2y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

(12у+18)(1,6-0,2у)=0

12у+18=0 или 1,6-0,2у=0

12у = -18. 1,6=0,2у

у = -1,5. у=8