110%=250, чему равны 100%


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Саша.

Ответ:

227 3/11.

Пошаговое объяснение:

Записанное равенство неверное. Видимо, имелась в виду следующая задача:"Найти число, если его 110% равны 250".

Решение:

110% - 250

100% - х

Составим пропорцию:

110/100 = 250/х

110х = 100·250

х = (100·250)/110

х = (100·25)/11

х = 2500/11

х = 227 3/11