Среднее арифметическое трёх чисел — 29. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 1,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно Второе число равно Третье число равно

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-е число = 2.5х

2-е число=1.5х

3-е число = х

Среднее арифметическое = 29

Ср ариф= (а+б+в)/3

а+б+в = 29*3=87

х+1.5х+2.5х=87

5х=87

х=17,4 - 3-е число

2-е число= 1.5*17.4+26.1

1-е число= 2.5*17.4 = 43.5