Упростить выражение 14,2х +1 8 - 4,7х - 11 и найдите его значение при х=1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Челяк Танюша.

Ответ:

18,4

Пошаговое объяснение:

14,2х +1 8 - 4,7х - 11 = 9,5х +7

тогда при х =1,2 => 9,5 × 1,2 +7 = 11,4+7 = 18,4