10 минус 3 целых три четвертых умножить на (2 целых одна третья плюс одна целая две пятых)

разделить на 1 целую пять девятых....Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Тришина Катя.

10-3целых 1/4*(2цулых1/3+1целая2/5):1целая5/9=10-13*(7+7):14=10-13*14:14=10-13=-3