Фермеры продали 1364 т пшеницы, ржи - на 276 и меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем

ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры? Решите с краткой записью ☁️☁️​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

1) 1364-276=1088 (т) рожь

2) 1088 : 8=136 (т) гречихи

Ответ: 136 тонн гречихи

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:136 т

Пошаговое объяснение:

1364-276=1088:8=136 т