Фермеры продали 1364 тонны пшеницы ржи на 276 тонн меньше чем пшеницы А гречихи в 8 раз меньше чем

ржи Сколько тонн гречихи продали фермеры

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.
1) 1364-276=1088 тонн ржи
2) 1088 : 8 = 136 тонн гречки
Отвечает Палагній Діма.

1)1364-276=1088(т)-продали ржи.

2)1088:8=136(т)-продали гречки.

               Ответ: 136 т гречки.