Решить уравнения 1. 7 – 2х = 3х – 18 2. 0,2(7 – 2х ) = 2,3 – 0,3(х – 6 ) 1. 0,2х + 2,7 = 1,4 –

1,1х 2. 4(х + 2) = 10(2х – 3) + 6 1. 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6 2. 2(7х – 7) = 7(х – 3) + 7 1. 3(х – 2) = х + 2 2. 3,4 + 2х = 7(х – 2,3)

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.

Ответ:1. x=5 2. x=-27 1. x=-1 2. x=2 1. x=5 2. x=0 1. x=4 2. x=3,9

Пошаговое объяснение:

1) 7 – 2х = 3х – 18

-2x-3x=-18-7

-5x=-25

-x=-5

x=5

2)0,2(7 – 2х ) = 2,3 – 0,3(х – 6 )

1,4-0,4x=2,3-0,3x+1,8

-0,4x+0,3x=2,3+1,8-1,4

-0,1x=2,7

x=-27

1)0,2х + 2,7 = 1,4 – 1,1х

0,2x+1,1x=1,4-2,7

1,3x=-1,3

x=-1

2.4(х + 2) = 10(2х – 3) + 6

4x+8=20x-30+6

4x-20x=-30+6-8

-16x=-32

x=2

1. 5,4 – 1,5х = 0,3х – 3,6

-1,5x-0,3x=-3,6-5,4

-1,8=-9

x=5

2. 2(7х – 7) = 7(х – 3) + 7

14x-14=7x-21+7

14x-7x=-21+7+14

7x=0

x=0

1. 3(х – 2) = х + 2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4

2. 3,4 + 2х = 7(х – 2,3)

3,4+2x=7x-16.1

2x-7x=-16.1-3,4

-5x=-19,5

x=3,9