Упростите выражение: 28 c − 10 d + 2 d + 7 c . 84b+38b


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Ілля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 c − 10 d + 2 d + 7 c =35с-8d

84b+38b=122b

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

1)35c-8d;\ 2)122b.

Пошаговое объяснение:

1)28c-10d+2d+7c=28c+7c-10d+2d=35c-8d\\2)84b+38b=2b(42+19)=122b