В коробке лежат 3 чёрных и 4 белых шара. из неё наугад вынимают 1 шар. какова вероятность того, что

вынутый шар будет: а) белым б) чёрным

Ответы на вопрос

Отвечает Пронів Петро.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый - белый,второй черный - 4/7*3/6=2/7

наоборот- 3/7*4/6=2/7

искомая вероятность 2/7+2/7=4/7

Отвечает Скульский Матвей.

3+4=7

А) 3/7

Б)4/7

Ответ: а) 3/7, б) 4/7