Среди следующих записей найдите уравнения и решите их ,сделав проверку. 56+х>70 28-х<20 18+х

98-х 74-30=44 28-9<20 70+х=75 х-8=42

Ответы на вопрос

Отвечает Махмутова Катя.

1) 70+х=75
х=75-70
х=5
Проверка:

70+5=75
75=75

2)х-8=42
х=42+8
х=50

Проверка:
50-8=42
42=42